Северо-Западный Центр Услуг » Вопрос-Ответ » Оформление документов » Дом с недооформленными документами
Меню Вопрос ответ

Вопросы-ОТВЕТЫ

После того, ка мы сняли дом для проживания, нам предложили его купить, поскольку владелец не имел финансовой возможности его содержать, мы заплатили деньги, а оформление необходимых документов взял на себя продавец, но не окончив дело, он умер. Мы же в свою очередь уже больше 11 лет проживаем а этом доме, но здесь еще числятся его родные дети, с которыми нет связи, они не вступали в наследство и не появлялись, известно только, что имеют временную прописку и стоят в очередь на квартиру, как дети-сироты. Имеем ли мы право, оформить этот дом на себя? Я думаю, что других претендентов нет, а бывший владелец умер более 5 лет назад. 

Если со стороны умершего никто не претендует на его наследство, то дом автоматически попадает в разряд выморочное имущество и наследуется государством. А поскольку Вы проживаете в этом доме уже долгий период времени, то согласно статьи 264ГК РФ, Вы, как лицо, которое не является собственником имущества, но открыто, добросовестно, и непрерывно владеете им в течении 15 лет, либо другим имуществом в течении 5 лет, можете стать его собственником, вступает в силу понятие- приобретательная давность

Просмотров: 0 Ответил: sharipovrmm

Опыт работы 15 лет

Необходимые специалисты в одной компании

Знаем требования администраций районов

Следим за изменяющимися нормами

Поэтапная оплата услуг



Позвоните нам
8(812) 903-05-90

8(812) 622-10-12

info@center-uslug.com
Позвоните нам
8(812) 903-05-90
8(812) 622-10-12
info@center-uslug.com
Приезжайте к нам
г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская д.32, БЦ "Континент", 4 этаж, офисы 4-69, 4-74, ст. м. “Бухарестская”
Схема проезда